• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

План мероприятий по выводу Кыргызстана из «черного списка» Евросоюза выполнен на 93%

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.09.18 /Мехриниса Сулайманова - Кабар/. На 1 сентября 2018 года план корректирующих мероприятий по выводу Кыргызстана из «черного списка» Европейского союза выполнен на 93%. Об этом сообщил директор Агентства гражданской авиации Курманбек Акышев на общественных слушаниях по выводу кыргызстанских авиакомпаний из «черного списка» Европейского союза.

Он отметил, что Агентство гражданской авиации проводит семинары по повышению квалификации инспекторского состава. Также Международная организация гражданской авиации (ИКАО) оказывает практическую помощь инспекторам.

«В ноябре - декабре 2018 года ожидается приезд экспертов Международной организации гражданской авиации (ИКАО) для мониторинга по выполнению пунктов Плана корректирующих мероприятий ранее проведенного аудита. После чего Кыргызстан может выйти из «черного списка» ЕС», - сказал он.

Напомним, что Кыргызская Республика является членом Международной организации гражданской авиации (ИКАО) с 1992 года, в связи с чем, республике необходимо должным образом максимально соответствовать Стандартам и Рекомендуемой практики ИКАО.

В 2006 году Европейская Комиссия включила всех авиаперевозчиков Кыргызской Республики в черный список с запретом на полеты по территории Европейского союза.

Комментарии

Оставить комментарий