• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Отбор на ЧМ. Тренеры и игроки сборных Кыргызстана и Омана выступили перед матчем в Бишкеке

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.11.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Тренеры и игроки сборных Кыргызстана и Омана выступили перед матчем, который состоится завтра в Бишкеке на стадионе имени Долона Омурзакова в рамках отбора на чемпионат мира-2026.

Наставник команды Омана Бранко Иванкович отметил, что у сборной большие амбиции и хорошая готовность к предстоящему матчу.

«Мы ожидаем напряженную игру и приложим усилия, чтобы показать хороший результат», — подчеркнул он.

Капитан сборной Омана Фаиз аль-Рушаиди поддержал слова тренера, выделив, что соперники достойные, и команда готова биться за очки.

Наставник «Ак шумкара» Штефан Таркович также подтвердил хорошую готовность к завтрашней домашней встрече и рассказал, какие выводы были сделаны командой после поражения сборной Малайзии в стартовом матче квалификационного раунда.

«У нас был долгий перелет. По прилете мы в основном сфокусировались на восстановлении и уделили большое внимание работе над ошибками. Мы понимаем, играть 70 минут с преимуществом 3:1 и потом приехать без очков – это нехорошо для нас. Но с другой стороны статистика игры показала, что она была самой лучшей у команды при моем тренерстве. Другая сторона медали показывает, какие три вещи нам надо исправлять: самоуверенность игроков, следовать тактическим наработкам и улучшать физическое состояние», — сказал Таркович.

Полузащитник отечественной сборной Кайрат Жыргалбек уулу поделился, что после проигрыша Малайзии команда пала духом, но разбор полетов с тренером вернул боевой настрой футболистам.

«Тренер нам все показал. Сейчас атмосфера хорошая. Перенесли, забыли уже все. Мы верим в поддержку болельщиков и хотим им подарить зрелищный матч. С вами нас уже 12, приходите нас поддержать», — призвал он болельщиков.

В зоне Азиатской конфедерации футбола (AFC) 16 ноября стартовал второй раунд квалификационных игр мирового первенства. Участие в этом этапе принимают 36 команд. Их распределили по квартетам в девять групп. Отечественная сборная играет в группе «D» с Китайским Тайбэем, Малайзией и Оманом.

Сборные в группе проведут по два матча в формате «дома» и «на выезде». На сегодня отечественная команда сыграла на выезде с Малайзией и проведет завтра домашний матч против Омана. Следующие игры будут уже в 2024 году:

  • 21 марта акшумкаровцы сыграют на выезде против футболистов Тайбэя;
  • 26 марта состоится ответный матч Кыргызстан - Тайбэй;
  • 6 июня ответный домашний матч Кыргызстан — Малайзия;
  • 11 июня сборная Кыргызстана полетит в Оман.

Комментарии

Оставить комментарий