• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Ош представил на Играх кочевников 24 юрты и выставку ремесленников (фото)

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 04.09.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. Город Ош на открытии этногородка в Кырчыне представил 24 юрты и выставку ремесленников. 22 юрты установлены в «Ош Ордо», одна в «Хан Ордо», еще две юрты – в рамках конкурса по сборке юрты.

Гостей и туристов мероприятия удивила и порадовала выставка продукции ремесленников Оша, а также самобытность и этнокультура представленной продукции.

По словам мэра Оша Таалайбека Сарыбашова, Ош в этом году представил десятки видов национальных блюд и национальную одежду, а творческие коллективы представят национальный обряд «Кыз узаттуу» на конкурсе талантов. В целом команда из Оша участвует во всех девяти конкурсах, осуществляя активную подготовку во всех конкурсных мероприятиях.

«Основная задача команды из Оша - показать культуру и самобытность народностей, населяющих город с древних времен», - отмечают представители из Оша.

Отметим, Ош издревле славится своими ремесленниками и их продукцией. Будучи важным центром в системе Великого Шелкового пути, в ремесленных мастерских города производили различные предметы и изделия из различных видов дерева, металла, камня, глины, хлопка, войлока, льна, шелка и других.

Комментарии

Оставить комментарий