• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Определились финалисты Кубка Кыргызстана по футболу

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.07.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. В минувшие выходные состоялись вторые полуфинальные матчи Кубка Кыргызстана по футболу.

В субботу, 15 июля, «Мурас Юнайтед» и «Кара-Балта» встретились на нейтральном поле — на стадионе «Центральный» в Канте. Номинальным хозяином считалась джалал-абадская команда.

В игре отличился форвард джалалабадцев Алерива Олувасен, загнав мяч в ворота карабалтинцев на 17-й минуте. Гости не смогли забить ответный гол, и матч завершился со счетом 1:0. Так, «Мурас Юнайтед» уверенно врывается в финал, одержав победу в двух играх. Первая встреча завершилась со счетом 1:4, а сумма двух полуфинальных матчей составила 5:1.

В воскресенье, 16 июля, на стадионе имени Ахматбека Суюмбаева встретились «Алай» и «Абдыш-Ата». Их первая игра в Канте завершилась нулевой ничьей. В ответной схватке в Оше команды обменялись голами, и подытожили игру со счетом 1:1. Но благодаря голу на выезде в финал проходит «Абдыш-Ата».

Теперь борьбу за почетный трофей продолжат «Мурас-Юнайтед» и «Абдыш-Ата».

Напомним, что действующим обладателем Кубка Кыргызстана является «Абдыш-Ата». В сентябре прошлого года кантский клуб обыграл в финале кочкор-атинский «Нефтчи» со счетом 1:0 и получил награду в пятый раз.

Комментарии

Оставить комментарий