• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Онлайн запись к врачу: Минздрав обновил сервис

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.12.23. /Кабар/. Минздрав в рамках реализации Целевой модели развития здравоохранения Санарип MED внедряет интегрированную цифровую медицинскую карту и сервис для онлайн записи к врачу.

Как сообщили в ведомстве, техническая модернизация сервиса позволила повысить удобство для пациентов и обеспечить бесперебойность его работы.

Модернизированный сервис дает возможность записываться онлайн к семейным врачам организаций здравоохранения первичного уровня (ЦСМ, ГСВ), в свою очередь при необходимости консультации у узкого специалиста медицинский регистратор, врач или медицинская сестра может направить пациента к необходимым узким специалистам, таким как ЛОР, эндокринолог, кардиолог и другие.

Также проведена работа по интеграции сервиса с ГПЭУ «Түндүк» и мобильным приложением сотового оператора мобильной связи «MEGA». Это расширяет каналы использования сервиса и делает его более удобным и доступным для граждан.

Таким образом, записаться к врачу онлайн можно несколькими способами:

Вариант №1. Сайт единого портала цифрового здравоохранения
1. Перейдите на единый портал цифрового здравоохранения i.med.kg
2. Выберите “Онлайн запись на прием к врачу”
3. Введите ПИН и номер телефона
4. Выберите необходимого специалиста
5. Выберите удобную дату и время.

Онлайн запись готова, сохраните электронный талон и предъявите его медицинскому регистратору и/или врачу в день приема.

Вариант №2. Мобильное приложение “Tunduk”
1. Открыть мобильное приложение “Tunduk”
2. Выберите “Мое здоровье”, затем “Онлайн запись к врачу”
3. Система автоматически отобразит Ваши данные (ПИН, организацию здравоохранения, к который Вы приписаны и наличие медицинской страховки”, а также номер Вашего мобильного телефона).
4. Выберите необходимого специалиста
5. Выберите удобную дату и время.

Онлайн запись готова, сохраните информационный документ и предъявите его медицинскому регистратору и/или врачу в день приема.

Вариант №3. Мобильное приложение “MegaPay”. Любой идентифицированный пользователь приложения может воспользоваться этой услугой и записаться к врачу онлайн. Для этого необходимо:
1. Открыть мобильное приложение “MegaPay”
2. В сервисах выбрать “Онлайн запись к врачу” и нажать “Записаться”
3. После подтверждения данных система автоматически отобразит Вашу информацию
4. Выберите необходимого специалиста
5. Выберите удобную дату и время и подтвердите запись.

Онлайн запись готова, сохраните цифровой талон и предъявите его медицинскому регистратору и/или врачу в день приема.

Обращаем ваше внимание, что доступна новая функция “Отменить запись”, если по каким-то причинам, Вы не смогли посетить врача.

Также доступна запись к узким специалистам, таким как врач-хирург и врач-травматолог. Рабочая группа Министерства изучает необходимости в расширении списка узких специалистов, к которым можно будет записаться онлайн.

Напоминаем, первым контактным лицом для человека с жалобами на здоровье является его семейный врач или семейная медсестра.

Семейный врач совместно с семейной медсестрой диагностирует и лечит большинство заболеваний, наблюдает развитие ребенка и состояние здоровья пациентов с хроническими заболеваниями, направляет пациентов к узким специалистам и на лабораторные и/или инструментальные исследования, дает рекомендации по профилактике и лечению.

Также Министерство проводит работу по интеграции сервиса “Онлайн запись на прием к врачу” с популярными мобильными приложениями, делая это процедуру простой и удобной.

Комментарии

Оставить комментарий