• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Назарбаев призвал создать международную торговую зону «Центральная Азия»

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.10.18 /Кабар/. На границе Казахстана и Узбекистана появится новый пункт пропуска. Создать его поручил президент Нурсултан Назарбаев. В Туркестанской области лидер страны провел совещание по вопросам социально- экономического развития региона, сообщает телеканал «МИР 24».

«Следует рассмотреть возможность создания международной торговой зоны «Центральная Азия». Это придаст импульс развитию экономики как Туркестанской области, так и всей республики. У нас имеется потенциал для увеличения товарооборота с Узбекистаном к 2020 году до 5 миллиардов долларов в год. Поэтому поручаю проработать с узбекской стороной вопрос создания международной торговой зоны и нового международного пропускного пункта «Туркестан», – заявил казахстанский лидер.

Также местные власти должны создать новые рабочие места для населения, уделить внимание бизнесу и качеству дорожной сети. А еще, по словам президента, нужно модернизировать железнодорожный вокзал в регионе. И построить два новых автовокзала и аэропорт.

Комментарии

Оставить комментарий