• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

На Иссык-Куле в роддоме новорожденному сломали ключицу. Минздрав начал расследование

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.08.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В роддоме в Иссык-Кульской области новорожденному сломали ключицу.

Как сообщили в Минздраве, ведомство приняло на себя ответственность и незамедлительно начало служебное расследование по поводу недавнего инцидента, произошедшего в родильном отделении Иссык-Кульской областной объединенной больницы.

Инцидент, связанный с получением младенцем перелома ключицы при рождении, вызвал серьезное беспокойство и тревогу.

«Мы глубоко осознаем ответственность за здоровье и безопасность каждой матери и ребенка, обратившихся к нам за медицинской помощью. В связи с этим на сегодня мы прилагаем все усилия, чтобы выяснить обстоятельства этого случая. В рамках этого процесса специально сформированная комиссия проводит всесторонний анализ соблюдения медицинских стандартов на каждом этапе родов. Мы стремимся выявить все факторы, которые могли повлиять на произошедшее, и предпринять надлежащие меры, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем», - говорится в сообщении.

Отмечается, что органы внутренних дел также включились в расследование данного случая, и Минздрав обеспечит им всю необходимую поддержку и сотрудничество в этом процессе.

«Любые нарушения, которые будут выявлены в деятельности медицинских работников, ответственных за произошедшее, будут строго наказаны согласно закону. Наша цель - обеспечить безопасность и качество медицинской помощи для всех граждан», - отметили в ведомстве.

Комментарии

Оставить комментарий