• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

На Иссык-Куле состоялось закрытие второго международного детского фольклорного фестиваля “Наристе”

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.06.22 /Кабар/. На Иссык-Куле состоялась торжественная церемония закрытия второго международного детского фольклорного фестиваля “Наристе”, сообщили в мэрии Бишкека.

Отмечается, что участники побывали на обзорной прогулке по озеру Иссык-Куль на теплоходе «Алыкул». Гости смогли побывать в самом сердце жемчужины Кыргызстана и сделать памятные фотографии.

Также были организованы разные занимательные игры самими участниками. А руководители юных талантов обсуждали дальнейшие планы по сотрудничеству.
После все вернулись в санаторий и приступили к репетиции к торжественному закрытию фестиваля.

Детей поздравить с успешным завершением фестиваля и попрощаться приехали вице-мэр города Бишкек Виктория Мозгачева и директор Департамента культуры, спорта, туризма и по работе с молодёжью Мирлан Парханов.

Всем творческим коллективам вручены благодарственные письма от мэрии города Бишкек и памятные подарки.

Делегаты в свою очередь представили небольшую концертную программу.

На закрытие также присутствовали директор Национального дельфийского комитета Республики Казахстан, основатель и продюсер «Ерекше театр» Куралай Туспекова, Заслуженный деятель КР, директор исполнительного комитета Национального дельфийского комитета КР Рафаэль Сарлыков и ученики школ с классными руководителями.

Закрытие фестиваля сопровождалось красочным фейерверком.

Комментарии

Оставить комментарий