• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

На Иссык-Куле обсудили подготовительные работы ко II Всемирным играм кочевников

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25 июля /Кабар/. С 22 по 23 июля в городе Чолпон-Ата состоялось выездное совещание по подготовке и проведению II Всемирных игр кочевников. Об этом сообщила пресс-секретарь государственного агентства по физической культуре и спорту Нурпери Садырбекова.

По ее информации, на заседании приняли участие директор государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта Канат Аманкулов, статс-секретарь Госагентства Нуржан Бардинова, заместитель директора ведомства Русланбек Джуманазаров, руководитель Секретариата Всемирных игр кочевников Нурдин Султамбаев, глава Дирекции по национальным видам спорта Алмазбек Касенов, а также все члены организационного комитета по спортивной программе ВИК.

«Вся ответственность по проведению спортивной программы возложена на Госагентство. Сегодня определен весь состав организационного комитета спортивной программы. Прошу всех отнестись к возложенным обязанностям с большой ответственностью, четко выполнять все требования и поручения», - отметил К.Аманкулов и добавил, что эти игры должны пройти на очень высоком организационном уровне.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы своевременной и качественной организации II Всемирных игр кочевников, обсуждены технические вопросы, связанные с размещением спортивных делегаций, мест проведения 23 видов спорта.

Участники совещания ознакомились со строительством ипподрома и физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Бактуу-Долоноту Иссык-Кульского района Иссык-Кульской области, а также с местом проведения спортивной программы на джайлоо Кырчын.

Были сформированы штабы по спортивным объектам, гостиницам, по работе с волонтерами, по логистике, были определены ответственные лица за встречу спортивных делегаций на госграницах, аэропортах КР.

Напомним, что вторые Всемирные игры кочевников пройдут с 3 по 8 сентября 2016 года в Иссык-Кульской области.

Комментарии

Оставить комментарий