• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Министр культуры инспектирует подведомственные учреждения в Иссык-Кульской области

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 8 августа /Кабар/. Министр культуры, информации и туризма Кыргызской Республики Камила Талиева находится с рабочим визитом в Иссык-Кульской области. Об этом сегодня агентству “Кабар” сообщили в пресс-службе ведомства.

В сообщении говорится, что целью поездки министра является ознакомление с текущим состоянием подведомственных учреждений культуры и их деятельностью.

Министр посетила Детскую музыкальную школу им. Б.Минжылкиева и обсудила проблемы нехватки музыкальных инструментов, замены старых инструментов на новые с директором Анипой Исаевой. В городской библиотеке К.Талиева осмотрела книжный фонд и обсудили предложения по его увеличению. Далее министр провела встречу с руководителем отдела культуры Иссык-Кульского района.

В рамках ознакомления с деятельностью учреждений культуры К.Талиева дала ряд поручений их директорам по усовершенствованию деятельности и поручила заместителю министра М.Бектеналиеву оказать полное содействие со стороны министерства в постепенном обновлении материально-технической базы и увеличении количества культурных мероприятий среди местного населения.

В городе Чолпон¬–Ата министр провела встречу с мэром Болотом Бакировым, где обсудила подготовку совместного проведения фестиваля «Ысык-Көль – манасчылардын алтын бешиги», с полномочным представителем Правительства в Иссык-Кульской области Эмилбеком Каптагаевым рассмотрен вопрос установки этногородка и проведения культурных мероприятий в рамках фестиваля Всемирные игры кочевников.

Комментарии

Оставить комментарий