• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Молодой певец из Кыргызстана завоевал «серебро» на международном конкурсе в Грузии

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.08.18. /Нуркыз Сабырова - Кабар/. Молодой певец из Кыргызстана Абай Сериков стал «серебряным» лауреатом международного музыкального фестиваля Dicover Silk Road Star (Найти звезду Шелкового пути), который проходит в курортном городе Грузии – Батуми.

Радостной новостью на своей странице в Facebook поделилась заслуженная артистка КР Жамиля Муратова: «Дорогие кыргызстанцы! В нелегкой борьбе, наш Абай Сериков стал лауреатом международного конкурса Discover Silk Road Star, который проходил в Грузии, в городе Батуми.

У нас почетное II место! Поздравляю, Абай!!!».

Она рассказала, что за три конкурсных дня вокалист из Кыргызстана набрал 281 балл, что принесло ему заслуженное второе место. Участниками фестиваля стали талантливые исполнители из Европы и Азии, что судьям, как отметила Муратова, было сложно выбрать из всех самого лучшего.

Так, первое место разделили вокалисты из трех стран: Казахстана, Азербайджана и Грузии. Обладателями «серебра» стали участники из Кыргызстана и Узбекистана, а третье место досталось Украине.

Справка: Международный музыкальный фестиваль Discover Silk Road Star в курортном городе Батуми стартовал 25 августа и завершится 1 сентября. Участниками проекта стали молодые исполнители из Азербайджана, Турции, Узбекистана, Болгарии, Румынии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Грузии и других стран Шелкового пути.

Он состоит из трех этапов. Первый этап прошел 26 августа, тогда участники исполнили мировые хиты. На следующем этапе конкурса конкурсанты спели известные песни своих стран. На последнем этапе перед вокалистами стояла непростая задача – исполнить композицию на грузинском языке. Абай Сериков выбрал песню Сосо Павлиашвили «Самшобло» (Свобода).

Комментарии

Оставить комментарий