• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Минтранс: Автодорогу Ош-Исфана в местности Торт-Кочо расчистили дорожные службы

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.05.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Автодорогу Ош-Исфана в местности Торт-Кочо расчистили дорожные службы, сообщают в Министерстве транспорта, архитектуры, строительства и коммуникации (МТАСК) КР.

По их данным, в связи с последними событиями 29-30 апреля 2021 года в Баткенской области со стороны подведомственных учреждений Департамента дорожного хозяйства при МТАСК КР совместно с местными органами власти в целях обеспечения безопасности граждан и в связи с близким нахождением у участка дороги (265 км, участок Кара) проезд для транспортных средств приостановлен с кыргызской стороны. Однако для обеспечения проезда военной и медицинской техники в обход участка Кара с 263 по 267 км со стороны УАД Ош-Баткен-Исфана для строительства дороги протяженностью 13 км выделены 2 погрузчика с операторами, 2 автосамосвала, 2 автогрейдера и 1 трал.

Напомним, 29 апреля с утра таджикская сторона в одностороннем порядке закрыла участок автодороги Ош-Баткен-Исфана на 273 км (участка Торт-Кочо, 275 метр).

В свою очередь, со стороны ДЭУ №13 для расчистки дороги Аксай-Рават отправлены 1 погрузчик и 1 автогрейдер.

Кроме того, руководство УАД Ош-Баткен-Исфана участвовали в работе штаба по разрешению приграничного конфликта, также ДЭУ-13, ДЭУ-2 участвовали в эвакуации людей в населенных пунктах Арка, Максат, Кулунду и Интернационал.

Так, со стороны управления автодороги Джалал-Абад – Балыкчы 30 апреля 2021 года отправлен в Баткенскую область бензовоз с дизельным топливом в количестве 10 тонн.

«Также в целях оказания всесторонней помощи Департаментом дорожного хозяйства при МТАСК КР подготовлены 6 единиц автосамосвалов, из них: 4 ед. находятся в Ноокатском районе в ДЭУ №37, 2 ед. – в городе Джалал-Абад в ДЭУ №52. Вышеуказанные автосамосвалы находятся в исправном состоянии, полностью заправлены необходимым количеством ГСМ и готовы к отправке грузов в любое время»,- говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий