• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Минсельхоз КР запустил пилотное тестирование программного обеспечения по отслеживанию ветеринарных лекарственных средств

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.06.21. /Кабар/. В Кыргызстане полностью реализуются функции контроля и надзора ветеринарных лекарственных средств, сообщают в Министерстве сельского, водного хозяйства и развития регион КР.

По их данным, центр по регистрации и сертификации ветеринарных лекарственных средств, кормов и кормовых добавок при МСВХиРР КР совместно с Государственной инспекцией по ветеринарной и фитосанитарной безопасности при поддержке Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) разработали программное обеспечение по отслеживанию ветеринарных лекарственных средств на база системы идентификации и отслеживания животных (СИОЖ).

«Данный IT-продукт предоставляет своевременную информацию ветеринарным инспекторам, ветеринарным врачам и фермерам о состоянии здоровья животного, какой ветеринарный препарат применялся, ведётся ли учет продажи и применения ветеринарных препаратов с помощью электронных рецептов»,- говорится в сообщении.

Кроме того, в ведомстве указали, что в исполнения приказа министра Аскарбека Джаныбекова в городе Джалал-Абад и Сузакском районе запустили пилотное тестирование программного обеспечения.

«Данное программное обеспечение разрабатывается для полноценного осуществления функции контроля и надзора ветеринарных лекарственных средств»,- пояснили в министерстве.

Комментарии

Оставить комментарий