• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Министры юстиции КР и РУз обсудили приоритетные направления двустороннего сотрудничества

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 18.05.23. /Толонбай Курбанов – Кабар/. В рамках III международного юридического форума «Tashkent Law Spring» в Ташкенте в среду министры юстиции КР Аяз Баетов и Узбекистана Акбар Ташкулов обсудили приоритеты дальнейшего укрепления двустороннего сотрудничества. Об этом сообщили сегодня агентству «Кабар» в отделе по связям с общественностью Минюста РУз.

Основной целью встречи было укрепление сотрудничества между министерствами юстиции двух стран путем углубления и расширения существующих отношений.

Особый акцент был сделан на долгосрочном сотрудничестве министерств юстиции двух стран. Состоялся подробный обмен мнениями о масштабных реформах в социально-экономической сфере юстиции и права, государственного управления, роли судебной власти в реализации этих реформ в двух соседних странах.

В целях дальнейшего углубления и укрепления существующих межведомственных отношений стороны договорились провести ряд практических мероприятий, а также программу сотрудничества между министерствами юстиции двух стран с целью обмена опытом в различных смежных областях.

«Встреча прошла в дружеской и конструктивной атмосфере», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий