• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Министр энергетики ознакомился с ходом работ по капстроительству «Бишкектеплосети» по улице 7 апреля

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.07.23. /Кабар/. Сегодня министр энергетики КР Таалайбек Ибраев ознакомился с ходом ремонтных работ по подготовке к осенне-зимнему сезону 2023-2024 гг. филиала ОАО "Электрические станции" - "Бишкектеплосеть". Об этом сообщили в Минэнерго.

Министр посетил участок тепловой сети по улице 7 апреля, где проводится капитальное строительство в рамках проекта "Улучшение теплоснабжения", финансируемого Всемирным банком.

На сегодняшний день уже выполнены значительные этапы работ. Прибыла первая партия труб с пенополиуретановой (ППУ) изоляцией, также проложены лотки и ведутся работы по установке труб.

Одним из ключевых достижений проекта будет является замена старой тепловой сети диаметром 700 мм на новую тепловую сеть диаметром 900 мм, изготовленную из пенополиуретановой изоляции.

Реализацию проекта осуществляет консорциум, состоящий из China Road and Bridge Corporation, Shandong Junhui Constraction Group Co и ОсОО «Технотоп». Тепломеханическая часть будет завершена до 30 сентября 2023 года, а полное завершение по I и III пусковым комплексам планируется в декабре 2023 года.

Комментарии

Оставить комментарий