• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Милиционеры Чуйской области продолжают проводить профилактику с жителями на передвижных приемных пунктах

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.01.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудниками службы общественной безопасности ОВД Чуйской области на постоянной основе проводятся различные профилактические и разъяснительные мероприятия с жителями на передвижных приемных пунктах милиции.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области, профилактические и разъяснительные мероприятия проведены с местными жителями села Васильевка, Гроздь и Октябрьское, где сотрудниками милиции были даны рекомендации по предотвращения преступлений и правонарушений.

Кроме того, сотрудниками милиции также были проведены встречи с местными жителями данных сел для решения имеющих социальных вопросов в работе как сотрудников милиции, так и других госорганов.

В рамках проводимых профилактических мероприятий сотрудниками милиции также были проверены несовершеннолетние, родители которых находятся за пределы КР и малообеспеченные семьи в целях предотвращения семейного насилия.

По результатам проведенных работ сотрудниками СОБ ОВД Аламединского района было принято два заявления от жителей данных сел, адресованные непосредственно в районную администрацию, которые сотрудниками милиции были переданы.

В свою очередь сотрудниками СОБ ОВД Жайылского района в период с 18 января по 28 января на передвижном приемном пункте милиции были проведены встречи с местными жителями сел Федоровка, Жекен Жон-Арык, Полтавка, Орто-Суу, Калинина Каалдык и города Кара-Балта. Там сотрудниками милиции были проведены профилактические и разъяснительные мероприятия с местными жителями и даны рекомендации по сохранности имущества.

Проведены беседы с несовершеннолетними по соблюдению правил дорожного движения, проверены лица, имеющие у себя на хранении огнестрельное оружие, проверены малообеспеченные семьи и даны рекомендации владельцам кошар и сараев о необходимости постоянного контроля своих скотов, а также своих чабанов.

Комментарии

Оставить комментарий