• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Мэр Оша проверил состояние центральных улиц города

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 05.02.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Накануне мэр Оша Таалайбек Сарыбашов провел пешую проверку состояния внешнего облика ряда городских улиц.

Так, мэр и руководители городских, муниципальных служб, предприятий и учреждений ознакомились с состоянием улиц Навои, Масалиева, а также ряда внутриквартальных улиц. В ходе ознакомления отдельное внимание уделялось вопросам состояния городских улиц, соответствия нормам рекламным объектам, частным застройкам, чистоте и благоустройству.

Градоначальник обратил особое внимание на необходимость проведения постоянной работы по противодействию хаотичности и беспорядку рекламных вывесок, штендеров и расположенных вдоль улиц торговых объектов, которые, заняв тротуар, создают помехи для движения пешеходов.

По итогам проверки даны задания руководителям соответствующих служб и ведомств привести в соответствие с нормами состояние осмотренных улиц и тротуаров.

«Город должен быть удобным для жителей, на каждой улице должны быть созданы соответствующие условия для пешеходов, владельцы коммерческих объектов обязаны соблюдать правила и не занимать тротуар своими рекламными и торговыми объектами. В кратчайший срок необходимо создать комиссию из специалистов соответствующих структур для наведения порядка», - сказал мэр.

Т.Сарыбашов добавил, что пешие проверки состояния городских улиц будут продолжены.

Комментарии

Оставить комментарий