• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Мэр Бишкека провел городской штаб по выборам

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.02.22. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев принял участие в заседании городского штаба по оказанию содействия Первомайской и Свердловской окружным и участковым избирательным комиссиям в решении организационных вопросов и материально-технического обеспечения при подготовке и проведении повторных выборов депутатов Жогорку Кенеша КР, назначенных на 27 февраля 2022 года.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, в заседании приняли участие руководители городских служб и структурных подразделений муниципалитета, а также кандидаты в депутаты Жогорку Кенеша по указанным одномандатным избирательным округам.

«Так, обсуждены вопросы относительно исполнения конституционного Закона КР «О выборах Президента КР и депутатов Жогорку Кенеша КР». Кандидаты в депутаты высказали свои предложения и замечания относительно совершенствования работы городских служб и районных муниципальных администраций Бишкека в оказании содействия избирательному процессу»,- говорится в сообщении.

В свою очередь, градоначальник поручил службам оказать содействие в проведении прозрачных выборов, акимам районов поручено усилить разъяснительную работу среди горожан об обязательном участии на голосовании. «Кроме того, он напомнил о категорическом недопущении вмешательства в выборы со стороны государственных и муниципальных служащих, а также работников бюджетных организаций и учреждений», - указали в столичной мэрии.

Комментарии

Оставить комментарий