• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Мэр Бишкека поставил ряд задач перед городскими службами

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.02.22. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Новоиспечённый мэр Бишкека Эмилбек Абдыкадыров провёл первую ознакомительную планерку с руководителями городских служб и структурных подразделений муниципалитета.

По данным пресс-службы столичного муниципалитета, в ходе совещания обсуждены проект бюджета Бишкека на 2022 год и прогнозы экономических показателей в последующие годы.

Первый вице-мэр столицы Мирланбек Байгончоков сообщил, что проект бюджета является сбалансированным: доходная часть местного бюджета Бишкека на 2022 год планируется в сумме 11 690,0 млн сомов, темп роста к утвержденному плану 2021 года составляет 114,3% или больше на 1 459,0 млн сомов.

Глава муниципалитета подчеркнул, что каждая служба должна детально изучить проект бюджета для последующей беспрепятственной жизнедеятельности города до внесения документа на сессию Бишкекского городского Кенеша. Кроме того, в месячный срок руководителям хозяйственных служб необходимо разобраться в вопросе образования внутренних задолженностей перед департаментом городского хозяйства.

По итогам Абдыкадыров поставил ряд задач перед руководителями городских служб:

- Главам райадминистраций необходимо подготовить план-мероприятий по проведению общегородских субботников с уклоном на озеленение города;

- МП «Бишкекзеленхоз» совместно со службами поручено составить точечную схему по бесперебойному поливу зеленых насаждение в летний период;

- МП «Тазалык» дано поручение по усилению санитарной очистке по всему городу;

- Акимам необходимо провести разъяснительные беседы с владельцами и арендаторами хозяйствующих субъектов по приведению в порядок фасадов зданий и прилегающей территории;

- Муниципальной инспекции по контролю за благоустройством и землепользованием поручено проверить соблюдение техники безопасности на строительных площадках, в том числе наличие паспортов зданий, временных трапов и мостиков для прохождения людей, ограждение территории и др.

Отметим, что рабочие планерки градоначальника теперь будут проходить каждую субботу.

Комментарии

Оставить комментарий