• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

«Ливерпуль» — «Реал» и «Айнтрахт» — «Наполи». Итоги еще двух матчей 1/8 финала Лиги чемпионов

Бишкек, 22.02.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Минувшей ночью на домашнем стадионе «Ливерпуля» состоялась очередная игра ⅛ финала Лиги чемпионов. Хозяева поля встретили на «Энфилде» гостей из мадридского «Реала».

Первый матч завершился разгромным поражением мерсисайдцев со счетом 2:5. Забитыми мячами в составе «Ливерпуля» отметились нападающие Дарвин Нуньес (4-я минута) и Мохаммед Салах (14-я минута). Счет в первом же тайме сравнял вингер сливочных Винисиус Жуниор.

После перерыва на 47-й минуте третий гол забил защитник галактикас Эдер Милитао и обладатель «Золотого мяча» Карим Бензема оформил дубль (55-я и 67-я минуты). По итогам игры «Реал» стал первой командой в истории, забившей пять голов «Ливерпулю» на «Энфилде» в еврокубковом матче.

Добавим, это стало 10-й встречей красных и сливочных в играх Лиги чемпионов: в трех играх сильнее была английская команда, шесть побед на счету у «Реала», один матч завершился вничью. «Реал» является рекордсменом по победам в этом турнире (14 раз), «Ливерпуль» побеждал в шести розыгрышах.

Ответный матч состоится 15 марта в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу».

В матче немецкого «Айнтрахта» против итальянского «Наполи» победу также вырвали гости со счетом 0:2. В игре на франкфуртском стадионе Deutsche Bank Park забитыми мячами отличились нападающий неаполитанцев Виктор Осимхен (40-я минута) и защитник Джованни Ди Лоренцо (65-я минута). Ответный матч команд запланирован на 11 марта в Неаполе на стадионе имени Диего Арманды Марадоны.