• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстанцы стали чемпионами мира по тайскому боксу - имена победителей

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.03.19. /Тумара Туратбекова - Кабар/. Спортсмены из Кыргызстана успешно выступили на чемпионате мира по муай-тай по версии WMF в Таиланде. Сколько наград завоевали отечественные бойцы, рассказал президент Федерации тайского бокса по версии WMF Сыргак Айталиев.

По его словам, турнир среди любителей и полупрофессионалов прошел в городе Бангкок с 12 по 20 марта, в котором приняли участие 12 кыргызстанцев.

Чемпионом мира стал Али-Хан Ергешев. По итогам жеребьевки он попал сразу в полуфинал. Первый победный бой провел против представителя Узбекистана, а в борьбе за чемпионский титул одолел бойца из Малайзии, отправив его в нокаут.

Евгений Трубчанинов выступал в весовой категории до 54 килограммов, в первой встрече оказался сильней иранца, в финальном бою был лучше спортсмена из Узбекистана.

Цой Никита выступил в двух категориях: по любителям и среди полупрофессионалов, в каждом провел по три победных боя, тем самым став чемпионом.

Серебряные награды достались Абдулазизу Туранбаеву и Данияру Кашкараеву. В тройку лидеров также попали Жыргалбек Омурзаков, Замирбек Кочкоров, Эрик Боцорога, Альберт Бактыбеков – они завоевали «бронзу».

Комментарии

Оставить комментарий