• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстанцы примут участие в любительском турнире по борьбе для мигрантов в Санкт-Петербурге

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.08.18 /Кабар/. Любительское соревнование по борьбе, в котором примут участие трудовые мигранты, пройдет в Санкт-Петербурге 18 августа. Об этом на пресс-конференции рассказал первый зампредседателя городского комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики Вадим Окрушко.

"18 августа состоится информационно-досуговое мероприятие с элементами национальных видов спорта - любительский турнир по борьбе среди трудовых мигрантов "Борьба против экстремизма", направленное, в первую очередь, на профилактику экстремистских проявлений среди трудовых мигрантов и укрепление межнационального мира и согласия в нашем городе", - сказал Окрушко.

Ожидается, что в турнире, который пройдет в Центре физической культуры, спорта и здоровья, примут участие команды из Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана и Туркмении, пишет ТАСС.

По словам председателя Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России муфтия Равиля-Хазрата Панчеева, который входит в судейскую комиссию турнира, мероприятие призвано "показать нашу культуру, обычаи, традиции российских народов, <…> показать, насколько мы дорожим своей историей". "Через турнир, через борьбу консолидировать и призывать трудовых мигрантов к адаптации - это наша главная задача", - отметил он.

Турнир, который в этом году пройдет во второй раз, организован комитетом по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики города совместно с Духовным управлением мусульман Санкт-Петербурга и Северо- Западного региона при поддержке Санкт-Петербургского Дома национальностей.

Первые состязания прошли в августе прошлого года на территории Сенного рынка в центре Петербурга. На ковер вышли около 200 борцов, зрителями стали около 2 тыс. человек. В 2017 году в командном первенстве сильнейшими оказались представители Таджикистана, в индивидуальном зачете - граждане Узбекистана.

Комментарии

Оставить комментарий