• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Кыргызстанцев пригласили на международную олимпиаду «IT-Планета 2017-2018»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.11.17. /Кабар/. Студентов и молодых специалистов из Кыргызстана приглашают принять участие в международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017-2018», сообщает пресс-служба Минобразования КР.

По ее данным, центр развития информационных технологий «IТ-Планета» объявляет о старте XI Международной олимпиады в сфере информационных технологий для студентов и молодых дипломированных специалистов «IT-Планета 2017-2018». Регистрация продлится до 30 ноября на сайте world-it-planet.org.

Конкурсная программа соревнований этого года состоит из 7 номинаций: программирование, мобильные платформы, телеком, облачные вычисления и базы данных, свободное программное обеспечение и робототехника, цифровое творчество, неограниченные возможности.

Участниками олимпиады могут стать студенты и молодые специалисты в возрасте до 25 лет включительно, проживающие в любой стране мира. Участие в олимпиаде бесплатное, официальный язык – русский.

Данное мероприятие уже 11 год способствует поддержке активной и талантливой молодежи и содействует повышению качества образования и подготовке специалистов в сфере информационных технологий.

После регистрации на сайте олимпиады состоится первый, заочный отборочный этап, в рамках которого участникам предстоит пройти онлайн-тестирование либо отправить свои работы, в зависимости от выбранных конкурсов. Участники, показавшие лучшие результаты, будут приглашены на финальные испытания, которые пройдут в мае 2018 года в Москве.

Лучшие участники будут приглашены пройти производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства от партнеров соревнований.

Партнерами и организаторами конкурсов олимпиады выступают такие российские и международные лидеры IТ-рынка, как IC, Cisco, Huawei, Intel, Inter Systems и другие ведущие игроки ИКТ-рынка.

В прошлом учебном году в олимпиаде приняли участие более 17 тысяч студентов и молодых специалистов из 12 стран (России, Белоруссии, Казахстан, Украины, Азербайджана, Армении, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Молдовы, Финляндии и Чехии).

С подробным описанием конкурсов, которые будут проводиться в рамках Международной олимпиады «IT-планета», можно ознакомиться на сайте world-it-planet.org.

Комментарии

Оставить комментарий