• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Кыргызстанские каратисты завоевали четыре медали на чемпионате Азии среди юниоров и U-21

Бишкек, 10.11.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Кыргызстанские каратисты завоевали четыре медали на чемпионате Азии среди юниоров U-21. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента физической культуры и спорта.

Соревнования прошли в Алматы с 6 по 8 ноября. В копилке отечественной сборной три серебра и одна бронза.

Серебряными призерами по карате WKF среди юниоров стали кыргызстанцы Деря Даян (от 61 кг), Эрлан Асылбек уулу (до 68 кг) и в соревновании U-21 — Умида Айсаева (50 кг). Бронзовым призером в молодежном турнире U-21 стал Назым Нурланов (до 75 кг).

Кыргызстанские спортсмены выступили под руководством тренеров Мырзабека Алиева, Павла Бондаренко и Бакты Дуйшеева.