• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Кыргызстанка, пострадавшая при взрыве газа в доме в Новосибирске, скончалась

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.02.23. /Кабар/. Кыргызстанка, пострадавшая при взрыве газа в жилом многоэтажном доме в Новосибирске, скончалась. Об этом сообщает МИД КР.

Напомним, 9 февраля 2023 года в Новосибирске в результате взрыва газа в жилом доме пострадала гражданка Кыргызской Республики А.К., которая получила перелом позвоночника и была госпитализирована в Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им Я. Л. Цивьяна (НИИТО), где ей провели операцию на позвоночник.

Отмечено, что сотрудники генконсульства КР в Новосибирске навещали больную и приняли ее биометрические данные для оформления паспорта, так как документы были утеряны.

21 февраля 2023 года А.К. была переведена в Центр реабилитации ОРТОС в Бердске для дальнейшей реабилитации и восстановления. Однако на следующий день кыргызстанку доставили в реанимацию с диагнозом тромбоэмболия.

«Несмотря на принятые медицинские меры гражданка Кыргызской Республики А.К. скончалась», - сказали в МИД.

25 февраля сотрудники генконсульства встретились с руководством Бердской центральной городской больницы для выяснения деталей смерти. Также было оказано содействие супругу А.К. в оформлении соответствующих документов для получения тела А.К., транспортировке и отправке «груза-200» на территорию Кыргызстана.

«Кроме того, генеральное консульство КР приняло заявление от супруга погибшей для получения единовременной выплаты на покрытие расходов по репатриации тела и оформило свидетельства о возвращении в КР двум несовершеннолетним детям погибшей гражданки Кыргызской Республики», - говорится в сообщении.

25 февраля тело А.К. отправлено из Новосибирска в Ош рейсом авиакомпании «Сибирь» (С7).

9 февраля в пятиэтажном жилом доме на улице Линейной около 08:00 взорвался газ. В доме обрушились два подъезда, разрушены 30 квартир. В результате погибли 14 человек.

Комментарии

Оставить комментарий