• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстан и Россия договорились консолидировать усилия по достижению нового качества образования

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.03.19. /Кабар/. Кыргызстан и Россия договорились консолидировать усилия по достижению нового качества образования. Об этом говорится в резолюции Форума ректоров КР и РФ «Развитие науки и образования – инвестиции в будущее», состоявшегося 27 марта 2019 года в городе Бишкек, сообщает пресс-служба Минобразования КР.

Принято решение разработать и реализовать программу совместных мероприятий по повышению: доступности качественного образования, активности академической мобильности, качества совместных образовательных программ, эффективности совместных исследований, результативности совместных инновационных и патриотических форумов молодежи, активности совместных мероприятий творческих и спортивных коллективов вузов.

Также совместные усилия будут направлены на создание и распространение новых направлений научно-исследовательских проектов российских и кыргызстанских ученых вузовской сферы.

Особо была подчеркнута необходимость максимальной гармонизации и тесной интеграции образовательных программ высшего образования двух государств, в рамках интеграционных проектов СНГ, ШОС, ЕАЭС, консорциумов вузов и др.

Комментарии

Оставить комментарий