• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Казахстан выразил готовность поставить в Кыргызстан 2 тыс. электроавтобусов

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Нур-Султан, 08.12.21. /Кабар/. Премьер-министра Казахстана Аскара Мамина Аскар Мамин выразил готовность поставить в Кыргызстан 2 тыс. казахских электроавтобусов. Об этом он сказал во время с главой кабмина Акылбеков Жапаровыи, который находится с рабочей поездкой в город Нур-Султан (Республика Казахстан).

Как сообщили в пресс-службе кабмина, на встрече стороны в том числе обсудили реализацию совместных проектов по обеспечению населения коммунальной и сельскохозяйственной техникой.

Акылбек Жапаров отметил, что в ближайшее время в Бишкеке по поручению президента Кыргызской Республики будут запущены 2 тыс. единиц автобусной техники, при этом решается вопрос определения поставщика данного транспорта.

В свою очередь премьер-министр Казахстана выразил готовность в реализации данного проекта, отметив, что электрические автобусы, производимые в Казахстане, отличаются экономичностью, безопасностью и долговечностью в применении.

Он также добавил, что казахстанские предприниматели готовы инвестировать в экономику Кыргызской Республики по широкому спектру направлений.

Комментарии

Оставить комментарий