• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Бизнесменов из Германии ознакомили с рядом инвестпроектов Кыргызстана

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.03.22. /Кабар/. Бизнесменов из Германии ознакомили с рядом инвестпроектов Кыргызстана. Об этом сообщили в пресс-службе МИД КР.

По ее данным, накануне в Берлине министр Руслан Казакбаев провел встречу с представителями германских компаний, заинтересованных в ведении бизнеса в Кыргызстане.

«Указанные компании ведут бизнес в сферах сельского хозяйства, туризма, цифровых технологий, медицинского оборудования и логистики», - пояснили в министерстве.

Казакбаев проинформировал участников встречи о проводимой политике по совершенствованию инвестиционного климата в Кыргызстане, создании Национального агентства по инвестициям, а также о преимуществах ведения бизнеса в Кыргызстане и предусмотренных законодательством Кыргызстана гарантиях для иностранных инвесторов.

«Обсуждены и согласованы меры по наращиванию делового сотрудничества между странами. На рассмотрение предпринимателей передана информация о конкретных крупных инвестиционных проектах в Кыргызстане в сфере инфраструктуры, энергетики, сельского хозяйства, туризма. Предложено сформировать рабочую группу из числа представителей германских компаний для посещения Кыргызской Республики с целью предметного обсуждения рассмотренных в ходе встречи вопросов», - сказали в пресс-службе.

В положительном ключе отмечена работа по созданию Кыргызско-Германского делового совета под председательством главы Кабинета министров КР Акылбека Жапарова.

Руслан Казакбаев также пригласил представителей германских компаний принять участие в работе кыргызско-германского бизнес-форума, который состоится в Бишкеке, предварительно, в июне-июле 2022 года.

Комментарии

Оставить комментарий