• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Юношеская сборная КР по греко-римской борьбе завоевала 4 медали на сурдочемпионате мира

Бишкек, 04.09.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Юношеская сборная Кыргызстана по греко-римской борьбе завоевала четыре медали на сурдочемпионате мира в Бишкеке. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента физической культуры и спорта КР.

Золото в копилку Кыргызстана принес Артур Акопян. Он выступал в категории до 65 килограммов. Арлен Уланов (до 48 кг), Тариэл Садырбеков (до 55 кг) и Бексултан Садыралиев (до 71 кг) стали бронзовыми призерами.

В общем командном зачете отечественная юношеская сборная заняла второе место, уступив первенство Казахстану. Третье место закрепилось за командой Армении.

Напомним, что сурдочемпионат мира по вольной и греко-римской борьбе в Кыргызстане проводится впервые. Он проходит во Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула со 2 сентября и завершится 12 сентября.

В чемпионате участвуют 250 спортсменов из Кыргызстана, Узбекистана, Казахстана, Ирана, Армении, Турции, Монголии, Литвы, Эстонии, США, Болгарии, Азербайджана, Ирака и Украины. За сборную Кыргызстана выступают 16 борцов.