• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

ЮНИСЕФ передает Кыргызстану 11 новых холодильных камер для хранения вакцин

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.12.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В декабре ЮНИСЕФ и Министерство здравоохранения инициировали поставку 11 новых холодильных камер в медицинские учреждения по всему Кыргызстану.

Как сообщили в ведомстве, общая стоимость оборудования и монтажа превышает 35 миллионов сомов. Эти объекты финансируются правительством Канады в рамках глобальной инициативы по обеспечению безопасного хранения вакцин.

Холодильные камеры будут установлены в Баткенской, Чуйской, Иссык-Кульской, Джалал-Абадской, Нарынской и Ошской областях. Эти локации были выбраны по согласованию с Министерством здравоохранения с учетом конкретных потребностей каждого региона.

Помещения имеют объемы 10 кубов и 30 кубов, что позволяет хранить значительное количество вакцин, что позволит покрыть ожидаемые потребности этих областей в ближайшие годы.

В помещениях поддерживается постоянная температура от +2 до +8, необходимая для правильного хранения большинства вакцин и лекарств. Оборудование прошло предварительную квалификацию Всемирной организации здравоохранения, гарантирующую соответствие всем строгим стандартам.

Ожидается, что все камеры будут установлены к февралю 2024 года. Холодильные камеры играют решающую роль в поддержании ежемесячного запаса вакцин, обеспечивая их доступность на субнациональном уровне.

Комментарии

Оставить комментарий