• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Иностранным студентам напомнили об ответственности за нарушение законов КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.11.22. /Кабар/. Сотрудники Службы по противодействию экстремизму и незаконной миграции ГУВД Бишкека провели лекцию для иностранных студентов Кыргызской Государственной медакадемии им. И.К.Ахунбаева.

Как сообщает пресс-служба столичной милиции, во встрече также приняло участие руководство учебного заведения.

В ходе данного мероприятия милиционеры разъяснили им нормативно правовые акты о порядке пребывания иностранных граждан и ответственность за нарушения Законов КР.

Помимо этого, в целях противодействия и предупреждений различных призывов, постов, обращений религиозно-экстремистского характера распространяемых в социальных сетях на территории страны, уполномоченные сотрудники провели разъяснительную работу о религиозных организациях, деятельность которых запрещена в Кыргызской Республики, и их особенности, отметили необходимость совместной деятельности с общественностью для предотвращения деятельности религиозных организаций с экстремистскими, террористическими и деструктивными взглядами.

В заключении студентам напомнили о возможных отчислениях из высших учебных заведений страны в одностороннем порядке за совершение преступления и за нарушение норм общепринятого поведения на территории Кыргызской Республики.

Напомним, на прошлой неделе в центре Бишкека произошла массовая драка иностранных студентов из Пакистана, были задержаны четверо подозреваемых зачинщиков, они сейчас находятся в ИВС.

Комментарии

Оставить комментарий