• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Япония подарит технику на 98 тыс. долларов психоневрологическому интернату в Таласе

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.01.23. /Елена Цой – Кабар/. Правительство Японии подарит Покровскому смешанному психоневрологическому социальному стационарному учреждению в Таласской области ряд технического оборудования и авто. Об этом сообщили в Министерстве социального обеспечения и миграции.

Учреждению подарят аппарат ультразвуковой терапии, стоматологическую установку, стиральную машину, автомобиль медицинской службы Toyota и другое на общую сумму 98 тыс. 160 долларов.

Подписание грант-контракта между послом Японии в Кыргызской Республике господином Года Хидэки и директором Покровского СССПУ при Министерстве труда, социального обеспечения и миграции Асанканом Сапаралиевым состоялось накануне.

«Наше министерство готово и открыто к сотрудничеству с японскими партнерами. Министерство труда разрабатывает меры, направленные на создание условий для того, чтобы граждане Кыргызстана могли трудоустроиться в Японии. Также в прошлом году при содействии посольства Японии была оказана гуманитарная помощь социальным учреждениям в Чуйской области. Мы готовы поступательно и тесно сотрудничать с вами», - сказал глава Минсоцразвития Кудайберген Базарбаев.

Отмечается, что помощь оказана в рамках грантовой программы.

Комментарии

Оставить комментарий