• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Я хочу прославить страну, где родился – полузащитник ЦСКА Ильзат Ахметов

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.12.18. /Тумара Туратбекова - Кабар/. Уроженец Кыргызстана, полузащитник московского футбольного клуба ЦСКА Ильзат Ахметов рассказал, какое место занимает для него родина.

На канале YouTube «Красава» появился ролик посвященный Ахметову. Видео на данный момент посмотрели уже 150 тыс. пользователей.

Ради этого сюжета ведущий сюжета Евгений Савин прибыл в Бишкек, чтоб показать первые места тренировок юноши и узнать, как его родным и ему самому пришлось решение о смене гражданства.

По словам отца футболиста Тоглока Ахметова, когда он начал играть в России ему было необходимо получать российское гражданство, чтобы играть в ведущих клубах страны.

В свою очередь Ахметов-младший делится, что ему отправляют сообщения, иногда и оскорбительные, что «променял гражданство и страну». В частности это было после отказа играть за сборную КР.

«Обидно, когда оскорбляют. Я не принимаю близко к сердцу, так как кто знает ситуацию, тот относится с пониманием. Но я не предавал, я наоборот, хочу прославить свою страну, где родился», - отметил Ильзат.

К слову, ведущий ему задал вопрос, где красивее - в Бишкеке или в Москве. На что он ответил: «Бишкек роднее!».

В завершении восходящая звезда мирового футбола пожелал юным футболистам из КР ставить цели и идти к ним.

«Нет ничего невозможного! Надо работать усердно и стремиться к своим целям, тогда все у вас получится», - выразил Ахметов.

Комментарии

Оставить комментарий