• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

ГУВД Чуйской области: По факту нападения на Темирлана Султанбекова начато досудебное производство

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.08.21. /Кабар/. По факту нападения на лидера партии «Социал-демократы Кыргызстана» Темирлана Султанабекова начато досудебное производство, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По ее данным, создана следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных сотрудников МВД КР, ГУВД Чуйской области и ОВД Аламудунского района для установления и задержания причастных лиц.

Как отмечается, накануне примерно в 16:45 в соцсетях Темирлан Султанбеков опубликовал информацию о том, что 26 августа примерно в 01:30 в его автомашину неизвестные лица произвели выстрел из неустановленного оружия. При этом в публикации о месте данного происшествия не было указано.

В результате оперативной работы сотрудников милиции было установлено, что данный факт произошел на территории Аламудунского района.

Сам Темирлан Султанбеков в органы внутренних дел Аламудунского района обратился только 26 августа примерно в 18:30, где просил принять меры в отношении неизвестных лиц. Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений, предусмотренных статьей 266 (Хулиганство) УК КР.

В ходе допроса Султанбеков пояснил, что в ночь на 26 августа текущего года он на автомашине марки «Nissan X-TRAIL» под управлением А.Б. двигался в южном направлении по улице, расположенной в селе Кой-Таш. По пути он заснул и проснулся от громкого звука в виде хлопка у бокового правого стекла автомашины, где он находился. После чего они, не останавливаясь, на большой скорости приехали в дом К.А., где обнаружили, что повреждена задняя правая боковая форточка.

При этом сам Султанбеков и его водитель от прохождения судебно-медицинской экспертизы отказались, мотивируя тем, что какие-либо телесные повреждения не причинены.

По данному факту следственно-оперативной группой ОВД Аламудунского района осуществлен выезд, где произведен осмотр места происшествия с составлением схемы и фото таблицы.

В ходе осмотра автомашины было обнаружено, что на задней правой боковой форточке имеется вертикальное повреждение. По данному факту назначена судебно-трассологическая экспертиза.

Уточняется, что в настоящее время проводятся все необходимые следственно-оперативные мероприятия, назначены экспертизы.

В милиции добавили, что данный факт взять на контроль руководства МВД КР и ГУВД Чуйской области.

Комментарии

Оставить комментарий