• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

ГУВД Бишкека проверит законность модного показа собак, где на питомца надели ак калпак

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.12.17. /Кабар/. Сотрудники следственных служб столичной милиции проверяют на нарушение законности проведения модного показа в столице, где на собаку надели национальный головной убор ак калпак. Об этом сообщили в Главном управлении внутренних дел КР столицы.

В ГУВД Бишкеке указали, что публикация была зарегистрирована в книге учета в УВД Первомайского района и начата проверка на выявления нарушений норм и законности.

Следственной службой начато рассмотрение указанного материала для дачи юридической оценки.

Ранее режиссер Ырысбек Жабиров опубликовал у себя на странице в facebook обращение к генеральному прокурору КР Индире Жолдубаевой и Министру внутренних дел Улану Исраилову с просьбой привлечь организаторов шоу и хозяйки питомца к ответственности.

«Прошу привлечь к ответственности тех, кто надел на собаку ак калпак, а также людей, которые вывели на сцену», - написал он.

Напомним, в столице 22 декабря в торгово-развлекательном центре Bishkek Park прошел модный показ собак Dog’s fashion show в новогодних костюмах. После окончания мероприятия, в интернете были опубликованы фотографии, среди них и была собака в калпаке. Пользователи социальных сетей бурно отреагировали на такой костюм. Половина заметила, что она наплевательски отнеслась к национальному головному убору, другие же, что хозяйка сама вышла в национальной одежде без каких-либо плохих побуждений.

Комментарии

Оставить комментарий