• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

ГТС КР выявлен факт незаконных валютных операций

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.07.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Сотрудниками Государственной таможенной службы КР выявлен факт нарушения законодательства КР в части лжепредпринимательства и незаконных валютных операций, сообщают в пресс-службе ведомства.

По их данным, в период с сентября 2021 года по ноябрь 2021 года в рамках внешнеторгового контракта между резидентом КР ОсОО «С.С.» и резидентом РФ ООО «О.», последним был осуществлен перевод денежных средств на счета резидента КР на общую сумму 32 млн 618 тыс. российских рублей.

Так, в ходе проверочных мероприятий установлено, что фактов вывоза товаров с таможенной территории КР в ЕАЭС и помещения под таможенные процедуры отсутствуют. Однако согласно письму управления государственной налоговой службы по Ленинскому району Бишкека ОсОО «С.С.» осуществило поставку товаров в адрес ООО «О.» на общую сумму 72 тыс. 814 российских рублей.

Факт зарегистрирован в АИС ЖУИ ЕРП, материалы переданы в Генеральную прокуратуру КР для рассмотрения и принятия решения в соответствии с законодательством КР.

Комментарии

Оставить комментарий