• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Госсекретарь КР и вице-президент корпорации «Донфанг Электрик Групп» обсудили вопросы сотрудничества в сфере зеленой энергетики

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.06.23. /Кабар/. Государственный секретарь Кыргызстана Суйунбек Касмамбетов встретился с вице-президентом корпорации «Донфанг Электрик Групп» Сунь Гоцзюнем в г. Чэнду провинции Сычуань.

Вице-президент Сунь Гоцзюнь отметил о перспективах сотрудничества с Кыргызской Республикой в сфере зеленой энергетики и выразил интерес в участии в энергетических проектах.

Он рассказал об успешном участии компании в реализации проекта Уч-Курганской ГЭС, а также выразил намерение об участии в реализации проекта «Камбар-Ата 1».

Сунь Гоцзюнь отметил готовность корпорации в предоставлении технологий и качественной продукции в сфере зеленой энергетики, новых технологий по сбережению электроэнергии.

В свою очередь государственный секретарь подчеркнул об энергетическом потенциале Кыргызстана, необходимости внедрения в стране новых энергосберегающих технологий с учетом принципов зеленой экономики.

Кроме того, Суйунбек Касмамбетов рассказал о благоприятных условиях, созданных в Кыргызстане для иностранных инвесторов, в том числе для компаний из Китая.

Комментарии

Оставить комментарий