• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Госантимонополия КР оштрафовала ОсОО «RG Brands Кыргызстан» и аэропорт «Манас»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.09.21. /Кабар/. Госагентство антимонопольного регулирования при Министерстве экономики и финансов КР оштрафовала ОсОО «RG Brands Кыргызстан» и аэропорт «Манас».

Как сообщили в пресс-службе ведомства, ОсОО «RG Brands Кыргызстан», представляющее торговую марку PEPSI, оштрафовано за представление недостоверной информации

В рамках осуществления государственного контроля за соблюдением законодательства КР о рекламе и в соответствии со статьей 26 Закона КР «О рекламе», Государственным агентством антимонопольного регулирования при Министерстве экономики и финансов Кыргызской Республики проводится мониторинг рекламных материалов.

В частности, проводится изучение рекламных материалов, касающихся проведения в период с 1 июня по 31 августа 2021 года акции «PEPSI ПРОМО 2021: ПРИМИ ВЫЗОВ - ВЫИГРАЙ АВТОМОБИЛЬ!/ВЫИГРЫВАЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ» (стимулирующая лотерея), проводимой ОсОО «RG Brands Кыргызстан».

В целях всестороннего и объективного изучения материалов, Госагентством были дважды запрошены материалы, касающиеся проведения указанной стимулирующей лотереи.

Однако, ОсОО «RG Brands Кыргызстан» представлена недостоверная информация.

Таким образом, ОсОО «RG Brands Кыргызстан» допущено нарушение статьи 24 Закона КР «О рекламе».

«В связи с представлением недостоверной информации, в отношении ОсОО «RG Brands Кыргызстан» Госагентством вынесено постановление о наложении взыскания в соответствии со статьей 294 Кодекса КР о нарушениях в виде штрафа II категории», - говорится в сообщении.

Кроме этого, наложен штраф на ОАО «Международный аэропорт «Манас» за несвоевременное представление информации.

«Госантимонополия в рамках изучения материалов по заявлению ОсОО «И», относительно создания для поставщиков неравных условий реализации систем видеонаблюдения и контроля доступа HIKVISION, направило ОАО «Международный аэропорт «Манас» запрос о представлении информации. В установленный срок информация не была представлена. В связи с чем, за несвоевременное представление информации на ОАО «Международный аэропорт Манас» наложен штраф в размере 13 тыс. сомов», - отметили ведомстве.

Комментарии

Оставить комментарий