• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

ГКНБ задержан гражданин Казахстана за незаконное хранение и реализацию фальшивых долларов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.08.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Сотрудниками Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) КР задержан гражданин Казахстана за незаконное хранение и реализацию фальшивых денежных средств в иностранной валюте.

По данным пресс-службы ГКНБ, 22 августа 2021 года в ходе проводимых по обеспечению экономической безопасности оперативно-розыскных мероприятий выявлен факт ввоза и попытки распространения фальшивых денежных средств в иностранной валюте.

«Так, задержан гражданин РК «Д.С.Я.» 1996 года рождения, который пытался сбыть крупную сумму фальшивых долларов США в одном из обменных пунктов, расположенных на территории КПП «Чон-Капка автодорожный» Манасского района», - говорится в сообщении.

Данный факт зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступления, предусмотренного ст.225 (Подделка денег и ценных бумаг) УК КР.

Отметим, в рамках досудебного производства задержанный в соответствии со ст.98 УПК КР водворен в ИВС УВД Таласской области, назначены соответствующие экспертизы.

В настоящее время продолжаются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на изучение всех обстоятельств данного факта и установление возможных соучастников.

Комментарии

Оставить комментарий