• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Еще одна китайская авиакомпания готовится к запуску рейсов Сиань–Бишкек–Сиань

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.03.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Со следующего месяца авиарейсы Сиань – Бишкек – Сиань готовится осуществлять еще одна китайская компания Loong Air. Об этом сообщила пресс-служба Государственного агентства гражданской авиации.

По ее данным, на сегодня ГАГА ведет переговоры с Министерством иностранных дел КР по запуску регулярных авиасообщений по этому маршруту.

«Предварительно перелеты будут доступны с апреля 2023 года. Вопрос открытия рейсов Сиань – Бишкек – Сиань с авиакомпанией Loong Air прорабатывался ранее, но из-за пандемии COVID-19 он был отложен», — рассказали в Госагентстве.

Напомним, что с 11 февраля этого года китайская авиакомпания China Southern Airlines начала осуществлять пассажирские перелеты по этому маршруту из Международного аэропорта «Манас». Самолеты из Бишкека в один из крупнейших городов Китая летают один раз в неделю — каждое воскресенье.

Сиань – один из древнейших городов мира. Ему более 3100 лет. Древнее название Сианя – Чанъань, что в переводе с китайского означает «долгий мир». Сиань не только древнейший город Китая, он также был столицей китайского государства на протяжении нескольких тысячелетий в периоды правления императоров из династий Чжоу, Цинь, Хань, Суй и Тан.

Комментарии

Оставить комментарий