• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Эдиль Байсалов: «Школьная лига» в ближайшем будущем должна заложить новую основу массового спорта

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.06.22 /Кабар/. Заместитель председателя Кабинета Министров Эдиль Байсалов принял участие в церемонии награждения турнира «Школьная лига 2021-2022», сообщили в пресс-службе Кабмина.

Поздравляя победителей и участников соревнований, Эдиль Байсалов отметил важность проведения подобных спортивных мероприятий, которые не только поддерживают стремление к здоровому образу жизни, но и формируют в личности дисциплину, волевые усилия и морально-этическое воспитание.

«Количество людей, интересующихся спортом в нашей стране, увеличивается. Спорт – это жизнь, и в то же время спорт – это сила, способная развивать страну. От имени Президента и Кабинета Министров Кыргызской Республики поздравляю вас с сегодняшним спортивным праздником»,- сказал Эдиль Байсалов.

Зампред Кабмина добавил, что в проект «Школьная лига» были вовлечены все регионы республики, из 2334 школ по всей стране было сформировано 1778 команд, в том числе 554 футбольных, 960 волейбольных и 264 баскетбольных.

Далее состоялась церемония награждения победителей соревнования.

Команде, занявшей первое место, был вручён сертификат на 500 тыс. сомов. Команды, занявшие второе и третье места, получили сертификаты на 200 и 100 тыс. сомов соответственно.

Комментарии

Оставить комментарий