• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Для учеников бишкекских школ и лицеев провели экскурсию в кинологическом центре МВД

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.12.23. /Кабар/. Для учеников бишкекских школ и лицеев провели экскурсию в кинологическом центре Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

На день открытых дверей в центре были приглашены ученики 10-11 классов гимназии-интерната № 1 имени Каниметова, а также учащиеся профессиональных лицеев № 3 и № 99. Для них организовали показательные выступления служебных собак.

«Зрелищным моментом было, когда сотрудники продемонстрировали навыки питомцев по поиску наркотических средств в багаже, авто, задержания убегающего преступника. В роли злоумышленника выступил один из кинологов в специальном костюме, который выдерживает укусы собак во время тренировок. Дети убедились, что у преступника нет шансов против служебной собаки», — отметили в ведомстве.

Сотрудники объяснили гостям, какие органы осязания развиты у собак: слух, обоняние, восприятие чувств хозяина и о то, что собаки понимают общий смысл человеческой речи, и как необходимо развивать коммуникацию со своими питомцами.

Дети и сопровождающие учителя оказались под впечатлением от умений и навыков служебных собак. Они выразили благодарность за организованное мероприятие.

Подобные мероприятия популяризируют профессию милиционера, влияют на жизненный выбор подростков и прививают любовь к животным.

Комментарии

Оставить комментарий