• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Департамент охраны и конвоирования стал самостоятельной службой при Минюсте КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.03.24. /Кабар/. Департамент охраны и конвоирования выведен из-под ведомства Службы исполнения наказаний, став самостоятельным подразделением – Службой охраны и конвоирования при Министерстве юстиции КР.

По данным пресс-службы министерства, кабмин вынес соответствующее постановление 16 февраля этого года. Председателем Службы назначен А. Джанузаков.

Министр юстиции Аяз Баетов посетил Службу охраны и конвоирования, где представил личному составу распоряжение кабинета министров КР и важные изменения в ходе проводимых реформ.

На встрече присутствовали заместитель министра юстиции Алмазбек Зарылбек уулу и директор Ситуационного центра Администрации президента КР Жолдошбек Мамбеталиев.

Министр подчеркнул, что реализация реформ в Службе охраны и конвоирования является важным шагом в развитии системы юстиции. Эти изменения укрепят самостоятельность и независимость Службы, обеспечат эффективный контроль при выполнении задач и расширят возможности для привлечения ресурсов для ее развития.

В свою очередь руководство Службы представило начатые реформы и провело экскурсию по территории, показав музей, автопарк, военное и хозяйственное имущество, а также отремонтированные здания – КПП, дежурную и административную части, столовую. Министр вместе с солдатами пообедал в обновленной столовой.

Комментарии

Оставить комментарий