• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке состоится благотворительная выставка-ярмарка поделок детей с ОВЗ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.10.17. /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. 8 октября в кыргызском драматическом театре имени Т.Абдумомунова состоится благотворительная выставка-ярмарка поделок ручной работы детей с ограниченными возможностями здоровья.

Как сообщили организаторы, на выставке примут участие дети из разных школ-интернатов, которые, несмотря на свои проблемы со здоровьем, сделали удивительные и красивые изделия. Все работы будут выставлены на продажу.

Цель ярмарки - привлечь общественность к проблеме детей с ОВЗ. Цель данного мероприятия заключается в улучшении материальной базы для приобретения медикаментом, поделочного материала для мотивации детей к труду и получению определенной профессии, а также привлечь общественность к проблеме детей с ОВЗ.

«Просим вас посетить выставку-ярмарку. Самое главное, приняв участие в этом мероприятии, вы сделаете доброе дело, подарив радость и надежду детям, а взамен получите ту частичку тепла, которую дети передадут вам через свое творчество. Поддержите, пожалуйста, детей в их и так нелегком детстве, деток, которые изо дня в день борются за свою жизнь и стремятся стать полноправными членами общества. Не оставайтесь в стороне!» - призвали организаторы.

Средства, вырученные от продажи поделок, пойдут на оказание помощи детям-инвалидам.

Также на ярмарку приглашены танцевальные группы, звезды эстрады КР.

Организаторами выставки является фонд «АРД» при поддержке фонда «Баатыр».

Начало выставки-ярмарки в 10 часов.

Комментарии

Оставить комментарий