• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

День независимости КР и 200-летие Байтик Баатыра. В ущелье Чункурчак за безопасностью на дорогах будут следить 165 инспекторов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.08.22. /Кабар/. В ущелье Чункурчак Чуйской области 31 августа состоятся мероприятия, посвященные Дню независимости Кыргызской Республики и 200-летию Героя Канай уулу Байтик Баатыра.

Как сообщил на пресс-конференции в агентстве «Кабар» заместитель начальника ГУОБДД МВД КР Байыш Ашырбеков, в период проведения данных мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения личный состав ГУОБДД МВД будет переведен на усиленный режим несения службы.

«В целях обеспечения безопасности дорожного движения со стороны сотрудников отдела дорожного надзора будет проводиться обследование автодороги, ведущей к ущелью. В указанном мероприятии в общей сложности будет задействовано 165 сотрудников ГУОБДД на 30 патрульных автомашинах, в том числе начальствующий состав», - сказал он.

Также он отметил, что во избежание стихийных парковок предусмотрено 11 парковочных площадок, также задействованы около 10 эвакуаторов, где в случае необходимости неправильно припаркованные транспортные средства будут эвакуированы.

«С 18:00 часов 30 августа будет ограничен въезд грузовых автомобилей в ущелье «Чункурчак» Чуйской области, а автомобили, оставленные вдоль дороги без присмотра, будут эвакуированы.

В связи с важностью проводимых мероприятий ГУОБДД МВД КР просит жителей и гостей Чуйской области отнестись с пониманием к проводимым мероприятиям. Соблюдать правила и культуру вождения. Не оставлять транспортные средства вдоль дороги без присмотра. Не выезжать на встречные полосы движения во избежание искусственных заторов, пробок и создания неудобств другим участникам дорожного движения», - заявил он.

Комментарии

Оставить комментарий