• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Чемпион Азии по кок бору - сборная Казахстана отказалась от участия в Играх кочевников на Иссык-Куле

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10 сентября /Кабар/. Сборная Казахстана по кок бору отказалась от участия в первых Всемирных играх кочевников, которые проходят в городе Чолпон-Ата с 9 по 14 сентября. Об этом сообщил пресс-секретарь Федерации кок бору Кыргызстана Табылды Асыгалиев.

По его словам, причина отказа казахской команды в играх кочевников неизвестна.

«Мы тоже со своей стороны сказать причину не можем, однако можно предположить, что казахской стороне было неудобно приезжать в Кыргызстан. Если помните, то на первом чемпионате Азии, который проходил в прошлом году в Астане, в финал вышли сборные Кыргызстана и Казахстана. Однако вместо судьи из третьей страны казахская сторона выставила своих судей, что противоречит международным правилам. Благодаря этому тогда Казахстан выиграл чемпионат Азии. Может, по причине этого им было неудобно. Но сказать точную причину не можем», - сказал Т.Асыгалиев.

Напомним, что в турнире по кок бору принимают участие 8 команд. Сборные команды разделены на две группы «А» и «В» по 4 команды. Кыргызстан, как организатор соревнований, выставит две команды: Кыргызстан-1 и Кыргызстан-2.

Группа «А»: Кыргызстан-2, Афганистан, Узбекистан, Турция
Группа «В»: Монголия, Кыргызстан-1, Алтай, Таджикистан

Победители каждой группы сыграют в финале. Команды, занявшие вторые места в группах, встретятся в матче за 3-е место.

Предварительные игры пройдут с 10 по 14 сентября. Все игры по кок бору пройдут на ипподроме города Чолпон-Ата. Игра за 3-е место состоится 14 сентября. Начало в 7:30. Финал в 10:00.

Комментарии

Оставить комментарий