• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Бишкек и Циндао стали городами-побратимами

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.12.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Мэр Бишкека Айбек Джунушалиева провёл видеоконференцию с мэром города Циндао (КНР) Чжао Хаочжи, послом КНР В КР Ду Дэвэнь и послом КР в КНР Канайым Бактыгуловой.

Как сообщает пресс-служба мэрии Бишкека, во время онлайн-встречи подписано соглашение об установлении побратимских связей между городами Бишкек и Циндао.

«Градоначальник отметил, что соглашение послужит качественным стартом для дальнейшего всестороннего и взаимовыгодного сотрудничества, основанного на взаимоуважении, дружбе и всемерной поддержке друг друга»,- говорится в сообщении.

В свою очередь, мэр Циндао отметил, что в этом году в рамках мероприятия «Сотрудничество между дружественными городами для создания общего будущего» совместно были организованы онлайн-конференция на тему: торгово-экономического сотрудничества между Кыргызстаном и Китаем, онлайн- беседа на тему медицинского сотрудничества Циндао-Бишкек.

Также выразил надежду, что обе стороны приложат усилия в налаживании диалога, укреплении и достижении плодотворных результатов дружественного сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий