• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Атамбаев о ситуации на границе: «Я не вижу шевеления со стороны руководителя исполкома ЕАЭС в лице Саркисяна»

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.11.17. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. «Я абсолютно не вижу шевеления со стороны руководителя исполкома ЕАЭС в лице Саркисяна», - сказал на своей итоговой пресс-конференции на посту президента Алмазбек Атамбаев, говоря о ситуации на кыргызско-казахстанской границе.

Глава государства отметил, что не знает, каким будет будущее Евразийского экономического союза. Он сообщил, что однозначно нужно сохранить братские отношения с Россией.

«Я не жалею, что Кыргызстан присоединился к ЕАЭС, и КР не собирается выходить из него. Единственное, руководители стран тоже должны думать об этом. Тем более, абсолютно не вижу шевеления со стороны руководителя исполкома ЕАЭС в лице Саркисяна. В Евросоюзе такого бы не допустили, там бы во все колокола били. Там невозможно представить, чтобы граница была перекрыта по прихоти кого-то. Мы не должны строить союз по принципу «Скотного двора», - добавил он.

Атамбаев сообщил, что блокада Казахстана бьет не по Кыргызстану.

«Мы только крепче становимся. Наше ВВП сократится только на 0,3% и рост экономики все равно будет выше, чем в Казахстане. Но это может разрушить имидж ЕАЭС», - добавил глава государства.

Комментарии

Оставить комментарий