• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Алмазбек Бейшеналиев назначен и.о. министра образования и науки

Кадры 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.02.22. /Кабар/. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров подписал Указ, согласно которому в соответствии с пунктом 2 части 1, пунктом 4 части 6 статьи 70 Конституции КР Бейшеналиев Алмазбек Бейшеналиевич назначен исполняющим обязанности министра образования и науки КР, и он освобожден от ранее занимаемых должностей.

Как сообщает пресс-служба главы государства, председатель кабмина - руководитель администрации президента КР Акылбек Жапаров сегодня, 14 февраля, зачитав указ главы государства, представил коллективу центрального аппарата Министерства образования и науки и.о. министра Алмазбека Бейшеналиева.

Представляя нового главу ведомства, Акылбек Жапаров отметил, что новоназначенный глава ведомства хорошо знаком с системой образования и науки.

Глава кабмина поставил перед Алмазбеком Бейшеналиевым ряд задач, направленных на повышение качества обучения, подготовки конкурентоспособного поколения, проведение эффективных реформ на всех уровнях системы образования. Кроме того, Акылбек Жапаров подчеркнул, что для реализации важных реформ в образовательной сфере необходимо активно внедрять информационно-коммуникационные технологии с учётом требований времени, пересмотреть существующие образовательные программы и создать все условия для получения качественного образования.

Акылбек Жапаров подчеркнул, что у Алмазбека Бейшеналиева достаточно знаний и опыта, чтобы реализовать задачи, поставленные перед ним.

В ходе беседы с коллективом центрального аппарата Министерства образования и науки глава кабмина поделился планами Кабинета Министров на ближайшую перспективу, в числе которых в апреле текущего года планируется самое масштабное увеличение заработных плат работников бюджетной сферы страны, при этом в первую очередь это коснется учителей.

Комментарии

Оставить комментарий