• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

«Аль Рая»: Блокада, сравнимая с экономической войной

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.01.18 /Кабар/. Миссия Управления верховного комиссара ООН по правам человека объявила о том, что рабочая группа миссии в результате своей работы пришла к выводу, что меры, предпринятые государствами, блокировавших Катар, носят характер национализма. Об этом написала газета «Аль-Рая». Делегация ООН посетила Государство Катар в ноябре прошлого года.

По данным издания, указанные меры описываются как «экономические шаги стран блокады против Катара, сравнимые по своим последствиям с экономическими войнами». По мнению издания, они напрямую влияют на граждан и постоянно проживающих на территории Катара людей, что является явным нарушением международного права со стороны стран, предпринявших блокаду. «Они несут полную ответственность» за это, пишет издание.

«Именно поэтому доклад Управления верховного комиссара ООН считается важной правовой базой и источником для дальнейших дипломатических и юридических мер, которые будет предпринимать Государство Катар на региональном и международном уровнях для привлечения к ответственности стран блокады», написало издание. Особенно учитывая тот факт, что «доклад доказал отсутствие у стран блокады какого-либо намерения для смягчения страданий жертв данной блокады. Более того, существует постоянное и непрекращающееся усугубление гуманитарной ситуации», написало катарское издание «Аль-Рая».

Комментарии

Оставить комментарий